Константин Ушкал

При запуске windows пишет "Вне диапазона 74.5kHz/60Hz

Максим

Во время загрузки ОС ( до экрана с приветствием ) жмякаешь F8, появится меню с вариантами загрузки - выбрать *Безопасный режим*.
Как ОС загрузится - удаляешь драйвера на видеокарту и ставишь по-новой.

Alexey

Частота монитора с этим не связана, тут дело в расширении экрана, меняйте разрешение, которое будет близко подходить к Вашему монитору.