Muzaffar

Диагональное преобладание

Это когда каждый диагональный член матрицы должен быть больше суммы остальных членов взятых по модулю.
Подскажите, пожалуйста, когда приводишь матрицу к диагональному преобладанию, можно использовать уже преобразованную строчку или только ту, что была дана изначально в условии? Например, я преобразовал первую строчку, можно ли ее использовать для преобразования второй строчки или только изначальную?

Света Осипова

для третьей можно, преобладаешь пока