Елена В

Диагональная парковка!

Каким должно быть расстояние, когда завершил элемент, от переднего колеса до линии . Или нужно просто ее пересечь? Стоит ли выворачивать колеса?

какая разница диагональная или параллельная это одна и та же парковка просто по разному называется!!!

Ви

нифига себе, а меня учили "сдаем назад до характерного звука удара пластика об пластик"диагональная парковка.... пойду в интернете почитаю что это

Сент Aka God For You

блин. я когда учился, у нас только параллельная парковка была. про диагональную первый раз слышу.

Альфия Саитова

Доброго времени суток!

Как правильно парковаться задним ходом на площадке:

Теория параллельной парковки

Для удобства определимся с терминами. Параллельная парковка предполагает, что наш автомобиль должен заехать задом в карман между двумя другими машинами. Машину, к которой после завершения парковочных маневров наше авто должно оказаться передней частью, назовем для краткости переднее авто. Соответственно, автомобиль, к которому после маневров наша машина окажется стоящей задом, - задним авто.
Действия, которые необходимо выполнять для получения надежного результата.

Подъезжаем так, чтобы задний левый угол переднего авто оказался у нашего заднего правого колеса. Интервал между боковыми сторонами вашего и переднего авто должен быть примерно полметра. То есть, проще говоря, нужно встать параллельно переднему автомобилю на расстоянии полметра.
Начинаем движение назад, выкручивая руль вправо.
Как только в левом зеркале появится правая фара заднего авто, ставим руль прямо и продолжаем медленно и аккуратно пятиться назад.
Как только наше заднее левое колесо поравнялось с левой фарой заднего авто, выкручиваем руль влево и продолжаем пятиться.
Когда автомобиль достиг параллельности с остальными автомобилями, бордюрами и заборами - останавливаемся. Выравниваем колёса. Ставим нейтральную передачу, затягиваем ручной тормоз.

Упражнение ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПАРКОВКА сдано.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург