Евгений Тренд

Помоги плиз написать сочинение, почему я увлекаюсь изготовлением поделок из бисера, СРОЧНО!

Виктория

Бисероплетение — вид декоративно-прикладного искусства, рукоделия; создание украшений, художественных изделий из бисера, в котором, в отличие от других техник, где он применяется (ткачество с бисером, вязание с бисером, плетение из проволоки с бисером — так называемых бисерных плетений, бисерной мозаики и вышивки бисером) , бисер является не только декоративным элементом, но и конструктивно-технологическим. Бисероплетение является тем видом творчества, которое приносит не только удовольствие.
Благодаря умению плести из бисера, вы можете обретать красивые изделия ручной работы, которые могут стать прекрасным украшением. Научившись плести из бисера, вы сможете порадовать своих близких и друзей модными украшениями и оригинальными подарочками.
Заниматься бисероплетением может как взрослый, так и ребенок. Для ребенка можно выбирать самые простые схемы, а взрослый может плести замысловатые рисунки.
Бисер является маленькими декоративными элементами, в которых есть отверстие сквозное. Именно благодаря этому отверстию бисер нанизывается на нить, проволоку или леску.
Для того, чтобы начать заниматься бисероплетением, самое главное – приобрести бисер. Также стоит приобрести иглу для бисероплетения, но это не обязательно, если вы решили использовать леску или проволоку. Существует много техник и приемов, с помощью которых плетется изделие. Самым простым способом является обыкновенное нанизывание бисера на нить. Чередуя цвета, можно получить интересное украшение.
Это уникальная возможность сделать подарок своими руками.

Olga Belikova

Иногда бывает трудно понять, где заканчивается реальность и начинается сказка. Сказки пишут, сочиняют, а еще их делают руками. Не удивляйтесь, именно руками!
Это происходит на нашей школьной планете, под названием ДЕТСТВО. На этой планете есть кружок «Мастерилка» , а на самом деле это школа волшебников. Хозяйкой в ней – Нина Сапиевна.
Я очень люблю красивое и необычное. Заниматься с маленькими красивыми шариками из стекла интересно и увлекательно.
Поэтому и выбрала это увлекательное искусство - бисероплетение.
Что же можно делать с бисером и из бисера? Да все что угодно! Можно сплести прекрасные и неповторимые изделия: плоские и объемные игрушки, брелки, значки, цепочки, аппликации, ожерелья и кулоны.