Юля Юсупова

Почему люди не дожили до коммунизма, где всё бесплатно и всё в кайф и всё зашибись? Как деда Ленин завещал

Георгий

Вера в слова еврея - удел слабоумных.

На
Натали

Потому что идея коммунизма с самого начала была провальной. Ведь как в песне пелось, наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка. Но ведь ни до одного коммуниста не дошло, что паровозы не умеют летать.

Сергей Новиков

Потому что Горбатый вмешался и кровосос Ельцин с бандой расстрелявший Парламент России наёмниками из танков кантемировской дивизии убийц.

Михаил Д*************

Коммунизм завещал не деда Ленин, а Карл Маркс.
Он считал, что это не для России, т. к. в ней нет рабочего класса.

Виталии Илькевич

Потому, что Ленин-больной садист, а коммунизм-это бред, хуже, которого человечество ничего и никогда не изобретало.

Ох
Охренеть

Потому что одной из идей коммунизма, является уравниловка. Все, как у всех. В любом обществе всегда найдутся лидеры, хапуги кому то надо больше, Им все мало и мало.... посмотрите, кто одним из первых стал богатеть и обзавелся недвижимостью, бывшие партийные работники. А должны быть как все - нищими. У людей в любом случае есть индивидуальность, против нее не попрешь. всем красный цвет не может нравится. Думаю в этом провал. Что то хорошее тоже было, по крайней мере стольких бедняков не было. И вроде все при деле были, а сейчас Россия не справляется, куча гастарбайтеров в помощь, а наши потенциальные работники спиваются и наркоманят.

Shurik Vohidov

Завещал... а вот мозг покрылся известью и уменьшился до размеров грецкого ореха!

Мария Черных

Это была авантюра, которой не суждено было сбыться, провальный проект.

Мария

К. Маркс писал все правильно, но люди не дошли к этой точки, точки пика человеческого развития.. Это будет, но в дальнейшем!

Vladimir Rodin

до коммунизма должно дорасти в первую очередь СОЗНАНИЕ! а это неразрешимая проблема, не растет оно!! ! поэтому коммунизм-это утопия ( идеализация общества)

Василий Пугачёв

Для настоящих комунистов партийцев комунизм был

Кирилл Загрядский

До жили и сейчас вспоминают как было в СССР небо голубей кисельные берега и тд. и тп..

Елена Голубцова

потому что людям свойственно умирать, потому и не дожили.

Денис Дебердеев

ты наверно спятил похотливый дятел

Виталий Селиванов

Ну почему не дожили - квартиры бесплатные, садики бесплатные, образование бесплатное, медицина бесплатная. или тебе по-кайфу 30 лет сидеть на хлебе и воде и платить за ипотеку, и дрожать всю жизнь выгонят с работы или нет, а если выгонят прощай квартира. Сколько мазахистов развелось ...

Юля Хан

А разве это возможно вообще в материальном мире, где социальное равенство (глав. постулат коммунистической теории) не может быть одинаково уже по рождеству?
Утопия не приживается...