Алла Долинская

Кто оформлял загранпаспорт через интернет? поделитесь опытом, долго ли?

Оля Дембицкая

СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА

Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Через ГосУслуги получается точно так же. . не быстрее и не медленнее В любом же случает придется в УФМС идти, так что все как у всех.

Карен Погосян

Если Вы ещё не зарегистрированы на сайте госуслуг, то оформление ЗП займёт на 1-4 недели больше времени (в зависимости от региона) , чем при обычном способе. Если уже зарегистрированы - то ровно столько же. В любом случае лично ходить в Ваше местное УФМС придётся дважды: первый раз сдавать комплект документов и фотографироваться, второй раз - получать паспорт.

De
Denis

Через интернет з/паспорт вам не оформлят... .
Только при личном обращении....

Анька Лушина

через "интернет"(по-русски портал гос. услуг) можно только анкету отправить

Александр Руденок

С момента подачи заявки и до получения паспорта у ребенка прошло 1,5 месяца, а у меня 2,5 месяца