Памповая Птица

Родится малыш, опасно ли для него держать в доме кошку и собаку (пинчер)?

Адрюшка Rush

Кошку держать-опасно не для ребенка, а для кошки)) ) он ведь ее таскать будет. Если у ребенка не будет аллергии на шерсть, то ничего страшного нет.

Юлия Бенделиани

Что за ерунда, наоборот у ребенка будет хороший иммунитет, если животные здоровы, ухожены, воспитанны то никакого вреда не будет.

Ирин@ (Esther) Черновол

моя соседка после рождения ребенка усыпила пинчера. Вот уже семь лет прошло, а для меня все еще это шок

Игорь Семенов

Животные могут приревновать лучьше не оставлять их на едене .

K@
Katya @@@@@@

ничего не опасно, если животные здоровы и воспитаны !

Анет А

Пинчеры холерики. Подвижные собачки. Может нанести травму ребенку даже случайно. В игре прихватить зубами, когтями оцарапать. Нужно будет следить за этим. А в остальном - если собака адекватна, дружелюбна, то проблем возникнуть не должно. В плане гигиены, так давно известно - чем стерильнее среда, тем хворее растет ребенок.

Н Н

Лучше не держать животных. . может быть аллергия а может и покусать ребенка

Дмитрий Дубровин

от кошки токсоплазмоз можно получить.. . до лет 7-8 лучше без животных жить...

Татьяна Пивоварова

конечно опасно, вы же не знаете, что у них на уме

Оксана Москаленко

моего сына вынянчила кошка, у знакомой кот водится с малышкой. проблема может лишь возникнуть если у ребенка аллергия а так кошки очень чистоплотны

S[
Sal1M [Хроники]

ни в коем случае не оставляйте ребенка, особенно спящего наедине с животным. кошка чуть не ослепила моего брата, когда тот спал и во сне моргал ресничками, а у кошки сработал охотничий инстинкт. мама вовремя вошла в комнату и застала кошку, уже готовой к прыжку. есть животные, которые, как дети ревнуют и могут из вредности покалечить малыша. так что избавлять от животных необязательно, но будьте настороже и не забудьте им тоже уделять свое внимание.