Пётр Коколо

Сильно греется теливизор lg 47lm640t сзади в районе логотипа lg. Это норма или что-то не так? У кого есть такие телевизо

Сильно, это очень сильно, больше 50 градусов явно. На работе это никак не сказывается, запахов никаких тоже нет. Очень хотелось бы узнать, как обстоят дела у других владельцев этой модели.

Гена Тестов

Сильно, это сколько?
ЖК телевизоры (они же LCD TV), хотя и в меньшей степени, чем кинескопные ТВ или плазменные панели, но тоже выделяют тепло при работе. Поэтому небольшой нагрев (до +30° С) считается допустимым (в идеале нагрев должен едва ощущаться) .
Считается, что повышенная температура (до +50° С) может быть тоже допустимой, если не влияет на качество работы ТВ.
Причин увеличения нагрева могут быть множество - от неплотного контакта в энергоёмких соединениях (антенна, USB и т. п.) , повышенная работа блока питания (из-за выбранных особых режимов подсветки, яркости и т. д.) , а так же, просто местное короткое замыкание в схемах (в отличии от БП, который приводит сразу к смерти телевизора).. .
Так что, если телевизор на гарантии и нет никаких видимых (слышимых) искажений, то не переживаете - смотрите дальше (сломается - починят бесплатно) . Если гарантия кончилась, лучше перестраховаться - замена какого нибудь резистора может сэкономить на замене целой электронной схемы-платы...