Денис Малинин

подскажите пожалуйста что это такое? и почему сильно греется ! ?

это деталь входит в состав системы умного дома. дело в том что вся система будет запакована в стену, а то что он греется это опасно! помогите решить проблему пожалуйста!

Серега Кресников

это радиатор, он рассеивает тепло от того, на чего установлен
греется то, что под ним
а что под ним - сие загадка

какой-то безумный дом и аццкий монтаж

Игорь Гусев

В белом квадратике диодный мост, а это видимо стабилизатор, все вместе это По"бень, так монтаж не делается, надавать по чайнику тому, кто это изобрел....)))))

Мария Чиркова

Да, это радиатор который отводит тепло от детали, к которой он прижат. Но сделано все бестолково. Прикручено простой изолентой. Со временем изолента от этого тепла рассохнется, радиатор отвалится. Что дальше будет ясно. Радиатор перестанет отводить тепло, деталь перегреется и выйдет из строя. И ты же будешь платить большие бабки за ремонт. По башке этим шабашникам надо надавать за такую работу. Добивайся переделки. ЭТО ЯВНАЯ ХАЛТУРА!!!!

Ирина Карпова

это не умный дом- это бестолковые шабашники! руки за такое поотбивать!

Татьяна Королькова

согласен со всеми. в общем такое не стоит замуровывать в стену.

Вадим Варванин

этот желтый кусок алюминия - радиатор, его задача, за счёт конвекции и теплового излучения рассеивать тепло от радиодетали к которой он прижат, защищая её от перегрева и выхода из строя. большинство радиодеталей стабильно работают при температуре до 60... 90 градусов. если есть подозрения что ваш может перегреться, то его можно заменить на более массивный. монтировать лучше так, чтоб оставалась возможность заменить деталь в будущем не ломая всю стену, и сделать вентиляционные отверстия в стене. например закрыть узел пластиковой решёткой. ну и конечно НЕЛЬЗЯ заливать его монтажной пеной или перематывать изолентой.)