Техника

Сильно греются диоды, в чём проблема?

греются все 3 диода, в чём проблема, если всё по схеме собрано?
Схема точно лажовая. D2 здесь вверх тормашками - он пускает + питания на выход . Если микросхема до кучи не сгорела - чудо. D1 здесь вообще не нужен, еще и выход коротит на минус. . .Атас! Еще б не грелось, у тебя полное КЗ

Вот правильная схема из даташита (документации на микросхему)
Валентина @@@@@
Лучший ответ
Диоды включены не правильно микросеме пипец....
ПЕРЕВЕРНИ диод D2, идиот
диод D1 должен быть мощнее, 1N5408- пойдет
D3 греться НЕ должен--если впаян он верно
Какой-то северный пушной зверек.... D3 как ни впаивай - он по этой "схеме" закорочен... .
D2 неправильным подключением сжег микросхему и при таком КЗ греется D1...,это если выход не закорочен все-таки на землю.. .

Лучше начать творчество с мультивибратора. . Или сразу карманный трансформатор Тесла нужен???
Ксюша Машина
D1 если греется еще понятно, питание через него идёт, а остальные никак не должны, а диода стоят такие как указаны?
Римма Хабирова
д1 нужен только для защиты от переполюсовки питания. схема может работать и без него и даже лучше. потому что он создает лишнее падение напряжения и мощности
А НИ ЧЁ ЧТО ЧЕРЕЗ Д2 БАТАРЕЯ КОРОТИТСЯ
Смотри даташит оригинальный твоя схема кривая
Lala *doll* Guseynova
потому Что они низкочастотные и слабые а D2 ещё и задом наперёд поставлен-переверни его и используй диоды НER308
че за треугольник IC1?
D3 зачем вообще в этой схеме? Схему уничтожить. Схемы на TDA есть в интернете согласно даташиту.