Ник

Не умничай много, чтобы делать дело твое, и не хвались во время нужды.

Семя почтенное какое? - Семя человеческое. Семя почтенное какое? - Боящиеся Господа. Семя бесчестное какое? - Семя человеческое. Семя бесчестное какое? - Преступающие заповеди. Старший между братьями - в почтении у них, так и боящиеся Господа - в очах Его. Богат ли кто и славен, или беден, похвала их - страх Господень. Несправедливо - бесчестить разумного бедного, и не должно прославлять мужа грешного. Почтенны вельможа, судья и властелин, но нет из них больше боящегося Господа. Рабу мудрому будут служить свободные, и разумный человек, будучи наставляем им, не будет роптать. Не умничай много, чтобы делать дело твое, и не хвались во время нужды.
(Сир. 10:22-29)

Вопрос. Страх Господень, что ОНОЕ для Вас? !

ОК
Ольга Крюкова

Строгий ошейник для верующих. Без него сразу в клочья изорвут всё и вся.

Елена Иванова

есть много фобий. одни боятся закрытых пространств, другие боятся выходить на улицу, третьи ...ну а третьи боятся жить без постороннего руководства ими и брать на себя ответственность за каждый свой шаг

!александр !

Поскольку Бог это реальная личность, с которым можно развить отношения, то страх перед ним это нежелание его огорчить. Ни в коем случае не ужас перед наказанием.

Сергей Маштаков

почитать заповеди Божьи