Религия, вера
Так двигают все таки горы Христиане? +
Обычно они отвечают, что могут двигать горы, да вот какая недолгая - не хотят они этого делать, незачем им. Вот такая отмазка.
сомневаюсь
ну, у мусульман это не получается, согласно поговорке))))
Двигают, но только тогда, когда Горчичного Зерна поклюют...
я могу солнце двигать
Значат ли слова Иисуса, что вера может двигать буквальные горы?
Он, по всей вероятности, имел в виду препятствия, которые верующему могли бы казаться горами. Фактически, словом «гора» часто обозначается большое количество чего-нибудь. То, что настоящая вера может перемещать или удалять сравненные с горой препятствия, подтверждается многими современными случаями.
Вера в Слово Бога и Его обетования помогла другим подобным образом. Например, она помогла многим преодолеть нехристианские привычки, как сомнительные торговые дела, воровство, курение, азартные игры, пьянство, половую безнравственность, спиритизм и ложные религиозные обычаи. Во всех таких случаях общим фактором было приобретение убедительного доказательства, что Иегова Бог существует, что Библия есть Его написанное Слово, и что его обетования, содержащиеся в Священном Писании, достойны доверия и что они исполнятся. Такая вера может двигать горы.
Был один случай. Христианин жил в деревне. И каждый день ездил на работу в близлежащий город на велосипеде. Однако, на пути между деревней и городом была гора, которую приходилось постоянно объезжать, тратя на это много времени. Христианин каждый день молился, чтобы Бог облегчил ему путь на работу. И вот, однажды, решили строить железную дорогу сквозь эту гору. Гору раздолбали, начали строить - и почему-то перестали строить и забросили эту стройку. Но, нашему христианину теперь стало во много раз легче и быстрее добираться на работу. Какой вывод? Бог по молитве и горы убирает. : )
Если техника есть подходящая, то и гора с плеч!