Виталий Донос

Существуют ли настоящие славяно-арийские веды? Часто слышу, но так и не видел. То, что подсовывают, похоже на подделку.

Ульяна Громова

это вопрос терминологии, на которой многие делают себе карьеры. а истина вне слов 🙂

Ксения Зинченко

Это ахинея, выдуманная А. Хиневичем ))

Руслан Галиев

Вопрос из разряда: "Существует ли настоящий Некрономикон? " Ну мало ли чего навыдумывать можно?

Эмма Шлотгауэр

Не существуют.
Почитайте Пушкина о древней русской литературе.
Ему были доступны все документы.

Наталья Шатохина

Библия это журнал мурзилка, по сравнению с тем что описывается в Ведах.

Гена Туманов

Веды, писание сокровенное, инфа виннете.

ДА
Дмирий Афоничкин

Не существуют.

Петр Черешнев

Нет . Их придумал Хиневич . Хотя нет, не придумал, а трансформировал из сборника самых древних священных писаний индуизма .
Кстати, если спросить у индусов откуда к ним пришли Веды, то они ничтоже сумняшеся скажут, что ОТ ВАС . В их ведах описываются такие природные явления которые на широте индии невозможны. ( полярное сияние, полугодовые ночи и дни ...)
Почитай книгу Б. Г. Тилака " Арктическая родина в ведах ".

Же
Женечка

Многие говорят о так называемых славяноарийских ведах, но реально ни один черьёзный историк ничего не предъявил.
На эту тему очень хорошо сказал Кураев, что "Славяноарийские веды" это творение 80-х годов ХХ века, и ни один серьёзный историк не говорит о них, да и "Славяноарийских вед" просто не могло существовать, потому что не было письменности у древних славян.

Ванюшка

Это фэнтези на тему Исус-славянин а мАрийка-его мать-туфта в стиле новой хронологии---

Дм
Дмитрий

Я тоже их не видел.. . но ты же не думаешь, что кто-то тебе их покажет. Да и какая разница истинны они или нет. Если тебя они вдохновляют - это прекрасно. Но если они тебя не вдохновляют то какая от них польза даже если они истинны.

Ты знаешь какая задача любых священных писаний. Вопрос в том, справляются ли эти Веды с ней?
Это как с китайской подделкой. Если стиральная машина-подделка отлично справляется со своей задачей то какая тебе разница, что она не немецкая?