Игорь Саванин

Подскажите по заполнению листа И формы 3-НДФЛ в случае приобретения недвижимости с учетом процентов по кредиту (см прим)

Типовая автоматизированная форма с сайта ФНС предоставляет вычет только по приобретению, а вычет по процентам переносит на следующий отчетный период. Верно ли это, и можно ли сделать, чтобы сначала вычиталась льгота по процентам (заполнялся пункт 2.9), а потом уже по приобретению, чтобы проценты на следующий период не переходили, а переходил остаток с приобретения.

De
Denis

Я не знаю ответ на этот вопрос, но из праздного любопытства задам вам вопрос: а зачем вам так делать? Какая разница? Вычет за проценты получите в след. году...