Елена Соболева

Я подаю на человека в суд для взыскания долга. Пока что в мировой. Нужно ли ответчику отправлять все копии документов,

которые я направляю суду вместе с иском, или ответчику достаточно копии искового заявления?

Денис Зайцев

Если в исковом порядке, то к иску вы должны приложить копию иска и копию всех доказательств для ответчика.
Если в порядке вынесения судебного приказа к заявлению все прикладывается в одном экзампляре для суда.

Олеся Барсукова

Суд сам все отправит. Для этого вы и должны сдать 2 экземпляра в суд. Копии прилагайте. Оригиналы покажете на заседании суда.

Катя

Ваше дело - подать все нужные документы в суд...