Semina Tatyana

Чем отличается подвеска макферсон от обычной?

В чем ее отличие от всех остальных переднех подвесок? Можете пояснить в кратце

Анастасия Головина

а обычная в твоем понимании это какая? как на карете с рессорами?

Ни
Нина

Попробую вкратце: Макферсон это подвеска на одном нижнем поперечном рычаге, верхней точкой опоры является упорный подшипник, в который упирается верхний конец амортизатора, который служит направляющей. В этой конструкции поворотный кулак с колесом держится на одной шаровой опоре. Конструкция простая и дешёвая в производстве, но она не обеспечивает ни нормальной устойчивости, ни управляемости, ни плавности хода. Даже двухрычажник классических Жигулей и то совершеннее. главное отличие макферсона от двухрычажника состоит в том, что колесо при наезде на неровности и сжатии амортизатора меняет положение относительно дороги, то есть отклоняется от перпендикулярного. Поскольку сейчас потребитель при выборе машины не обращает внимания на конструкцию подвески (его больше волнует диагональ дисплея головного устройства) , то такая подвеска сейчас используется на большинстве малолитражек всех стран мира.

S.
Serega- .............

Вкратце, блин... Макферсон - это т. н. стойка, обычная - как я тебя понял, это короткий амортизатор. С пружиной или рессорой.
Схемы, описания и картинки есть в тырнете.

Анечка Предель

отличается - простотой устройства и дешевизной, компактностью, малыми ходами подвески

в инете - вся подробная инфа )))