Игорь Ковешников

Оставила заявку на кредит, через 4 дня поступил звонок от мужчины с каверзными вопросами, для чего ??

Позвонил мужчина лет так 50 сумма кредита 150 тысяч рублей на 3 года, вообщем мелочи для большого банка, но пошли каверзные вопросы: на что кредит, я говорю на путешествие, он спршивает куда, я говорю в Тайланд, он спрашивает с кем, говорю с мужем и ребёнком, он: ваша организация где находится? назвала улицу, он говорит это же жилой дом? говорю да, а где находится ваша организация там же такой нет. Я говорю на первом этаже этого дома, он: на цокольном или первом? говорю первом. Чем занимается организация? я говорю оптовая торговля строй материалами. Он: у вас там склад находится? я говорю нет склад в другом городе, далее назвала город. Затем он начал спрашивать знаю ли я этих сотрудников и назвал два имени. я говорю нет не знаю ( Я их услышала впервые да и знать всех людей в организации я не обязана) . Далее спрашивает на работе ли я щас, говорю нет дома, он спрашивает какой график я говорю два через два 10 часовой рабочий день. Далее говорит спасибо, ваша заявка в обработке (с ухмылённым голосом)
для чего такие вопросы? теперь кажется не одобрят мне кредит, не готова я была к таким вопросам. Во сколько банков обращалась ранее ни разу такого не было.

Михаил Шаров

Это типичная проверка, банк сомневается в том, что Вы честно указали свои данные.
Скорее всего звонил сотрудник службы безопасности, их задача - уличить недобросовестного клиента.
Поэтому и вопросы такие.

Yana Alieva

Следует адреса организаций, с такими опрашиваемыми вывешивать на всеобщее обозрение, чтобы не сотрудничали с криминалом.

Ан
Анютка

Это служба экономической безопасности банка
а дураков известное дело - везде хватает....

Ксюнечка Серегина

банки пытаются обезопасить себя от заведомо не возврата кредита

Анастасия

это служба безопасности банка вас проверяет, нормальное явление. И на вопросы вы нормально ответили, не переживайте, должны дать вам кредит. Вот сперва проверят информацию которую у вас спросили.