Иван Думщиков

Может кто-нибудь знает в чем опасность покупать готовый бизнес?!?

просто есть определенная сумма денег и вот думает, что лучше открыть бизнес с нуля или купить уже готовый! понятно, что и там и там есть риск.. но где он больше?! ?
отрасль-"магазин автозапчасти"

Артём Поляков

Опасности такие: Незакрытые кредиты и прочие возможные задолженности, запущенная или искаженная отчетность, незакрытые судебные дела, и довольно много всего прочего.

Артём Филатов

если место раскручено - лучше готовый - НО проверьте что бы не было кредитов/займов, долгов по налогам, з/п, проверьте тщательно долги поставщикам. Если продавать будут с товарным остатком - тщательно сделайте ревизию, сделайте анализ предложенных вам цен и торгуйтесь на скидку.

Елена

чаще всего главная опасность - завышенная цена и низкая рентабельность