Л2
Лана 2029

Правда что езда с просроченными транзитами приравнивается к езде без номеров и могут лешить прав??

Просроченные знаки - туалетная бумага, значит:
Управление ТС без ГРЗ. 12.2 ч. 2
штраф - 5000 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ
Вот такую информацию где то вычитал....

Mustafa A

По сути, это одно и то же. Они просрочены - не годны к использованию, нет их.

Dmitry

Чушь какая.
Статья 12.1 КоАП. Штраф за просроченные транзитные номера составляет от 300 до 800 рублей.
Если есть конкретная статья для конкретного правонарушения, то она и должна использоваться.
Вы если муху пришлепните, вас что теперь за убийство сажать?

Настя Злобина

развод ментов. за просроченые транзиты штраф 100 р раньше был

Маргарита Коломийцева

По моёму-штраф от 300 до 800 рублей,

Александр Чупятов

Управление ТС без ГРЗ, без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ или ГРЗ оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (например, сетка) .
12.2 ч. 2

штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ

Вячеслав Смагин

Статья 12.1 КоАП. Штраф за просроченные транзитные номера составляет от 300 до 800 рублей.
Если есть конкретная статья
ЧТО не ясно?