Рома Изотов

нужно ли сделать прибавки к выкройке-основе платья для вязания ирландского кружева?

Елена Зимина

обязательно нужна прибавка на свободу облегания
вы же не с мылом одевать платье будете

Alisher Todgikhanov

смотря какого фасона платье. Если Вы хотите облегающее, то тогда прибавок не надо, но чтобы в дальнейшем его одевать-снимать Вам нужно будет сделать проем на крючечках (лучше там где предусмотрен т. называемый боковой шов изделия) , а если у Вас цельнокроенное платье, которое предполагается одевать только через пройму, тогда конечно нужны прибавки