Mingijan Tepkeev

Здравствуйте. Уменя дома черепаха. Чем нужно кормить её? Заранее спасибо!

Наталья Хвостова

- черепахи живут от 40 лет и больше;
- в домашних условиях черепаха должна содержаться только в террариуме и акватерриуме и не гулять по квартире;
- черепахи-одиночки, и пара им не нужна;
- карликовых черепах не существует. Минимальный размер черепах (паучьих и мускусных) - это 13 см. Красноухие вырастают до 25 см;
- кормить черепах надо только естественной для них в природе пищей, а это значит, что хлебушек, молочко, творог, сыр и мясо им нельзя!
- черепахи - детям не игрушки! Ребенку черепаха быстро надоест, а его родителям за ней ухаживать еще много лет потом придется;
- содержание и уход за черепахой проще и дешевле, чем уход за кошкой или собакой. И черепахи не вызывают аллергии!
содержание черепах

Света Кладкова

Дашуль, всё хорошо.. . Вопрос правда ни о чём, ибо скудноват по исходным данным. А потому и ответ: кормом для черепах.

Танюша Самборская

какая? если сухопутная то капустой, фруктами, овощами

Роман

черепахи. ру читайте

Yana Alieva

Капустой

Cristaldelic Cristaldelic

запомни 3 основных правила : нельзя черепаху мазать маслом, нельзя кормить капустой, нельзя выводить ее на пол/////////. кормить можно только овощами и фруктами ВСЕ!!!! больше ни чем ни яйцами, ни мясом, ни хлебом и т. д. Даша, читай в инете там много информации, но пожалуйстаа соблюдай эти три основных правила, вообще их ооочень много, за черепахами очень сложный уход. . Этот ответ я написала если у тебя живет сухопутная черепаха, про водных не знаю

Наталия Губанова

Смотря какая черепаха.