Денис Белоусов

почему некоторые племена остаются на стадии первобытного общества?

Татьяна Нефедова

есть прекрасная книжка на этот счет:
http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=138943

если в двух словах, в разных местах были разные возможности. Если на твоей территории нет ни одного животного которое можно приручить - у тебя не будет и нормального сельского хозяйства. А если нет и пригодных растений...

Дмитрий Черненко

общинность, и кол-во населения не дают развиваться в более сложные организации

Виктор Казарин

им и так хорошо

Алишер Сахибназаров

Действительно, почему?

Антоша Новгородцев

Так уж их жизнь сложилась.

Наталья Зенина

Почему.. . Почему один трудолюбивый, а другой ленивый? Один умный, другой дурак? Как люди разные, так и народы разные.