Владимир

почему первобытные племена в наши дни остаются на стадии первобытного общества?

Сергей Кулинич

А от цивилизации одни минусы, человек с природой должен в согласии жить !

Юлия Дубровина

А они где в основном?... В глухих местах, куда современному человеку почти не возможно попасть

Николай Тимофеев

Все силы уходят на борьбу с суровой природой. На другое уже сил не остается. Это первое.
А второе - не все же народы могут организоваться в государство. Вот финны, например, до ХХ века не могли. И не стремились. Жили себе на хуторах.. . А соседи - шведы с норвежцами - вот сумели организоваться. Энергетика разная.