Ол
Ольга

В наши дни в различных частях мира живут первобытные племена, почему они остаются на стадии первобытного общества?

Максим Вертипрахов

Почему все должны развиваться равномерно и в одном направлении?
Энергетика разная, менталитет разный, условия разные и т. д.
Хорошо развивались те, перед которыми природа и соседи ставили посильные задачи.
Скажем, соседи агрессивные. Развиваться, чтобы уметь им противостоять, или сдохнуть.
Или - у моря живут. Уж ясно, что будут по морю плавать. Сначала на лодчонках, потом на кораблях и т. д. Развиваются потихоньку.

А вот - пустыня или полупустыня какая-нибудь. Когда-то давно вытеснили племя в эти места, вот они и живут. Соседей нет, опасаться некого. Приспособились. Трудно, но привыкли. Выживают. А развиваться вроде бы и не надо - и так жить можно. Это, например, современные бушмены.

Или - экваториальные джунгли. Глушь, никого нет, еды навалом.. . И чего развиваться? ! )))

Александр Власов

Потому, что им так хорошо. А ваше "последнебытное" им не нравится .

Саррарина Коверницына

не нравится им все усложнять...

Тори Макарчикова

Потому что, во-первых, неграмотные, а, во-вторых, нет технических возможностей.