Истам Гайбуллаев

Почему Толстой изображает жуткие картины военной жизни в перемешку с человеческими отношениями к простому солдату?

"Севастопольские рассказы"

Егор

Это же писательский прием такой, а вообще, каждый автор индивидуален именно стилем, манерой смешения персонажей и сюжетных линий. Кому-то нравится так, кому-то иначе. Цель автора-вызвать чувственную реакцию у читателя, чем сильнее переживания-тем "сильнее" произведение.

Гульнара Хабирова

Для полноты картины.