Марьяна А

Включаю комп а там черный экран и сразу монито рв энергосберегающий режим переходит че делать помогить плиззз

Андрей Астангалин

Пыль в системеном блоке. Возможно нет контакта планок ОЗУ и видеокарты. Вирус.

sky_2088

вытащи из электро сети (полностью ) кабель на 2-3 минуты.
Нередко это помогает.
Если не помогло - начинай отсоединять периферию и проверять на запуск. Но скорее всего это материнка накрывается.