Назира Суйналиева

Операция по поводу варикоцеле

Делают лароскопическую операцию, сколько будет длиться послеоперационный период и через сколько можно будет поднимать тяжести??? отвечайте те, кому делали такую операцию или те кто точно знает

Вероника Калашникова

Операция при варикоцеле показана при:

Нарушение качества спермы
Варикоцеле выявленное у юношей (с целью предотвращения возможного бесплодия)
Болевые ощущения вызванные варикозно-расширенными венами семенного канатика
При появлении риска развития паховой грыжи
В качестве устранения косметического дефекта.
Варианты оперативных вмешательств:

Операция Иваниссевича
Операция Паломо
Проксимальный тестикуло-сафенный венозный анастомоз
Проксимальный тестикуло-илиакальный венозный анастомоз