Алиса Рейня

Ну скажите мне ВРЕДЕН ЛИ СОРЯРИЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ? Я слышала может вызывать раковые заболевания... так ли это?

Андрей Горбань

Вреден. В последние годы число больных раком кожи резко возросло именно из-за моды на загар. Кроме того, УФ лучи высушивают кожу и способствуют ее быстрому старению.

На
Наталья

Вреден конечно) если вы туда будите постоянно ходить) А от одного раза не умрете точно)

Елена Данилова

Если много родинок на теле, то не рекомендуется. А вообще, если изредка, то, думаю, ничего страшного не случится

Наталья Посыльная

Я против солярия. После пяти сеансов у меня образовалось витилиго (прочитайте что то за хрень!) . Теперь я АНТИСОЛЯРИСТ!!!

Анастасия Понявина

Еще как может. Самое плохое в том, что результаты походов в солярий могут проявиться и через несколько лет. Заболевание которое может появиться после посещения солярия называется "меланома".
Штука пренеприятнейшая, поверьте на слово.
А судя по предыдущему ответу, можно еще и "витилиго" получить, что не смертельно, но радости никакой не приносит.

Ил
Ильгам

вреден для организма

Егор Селихов

Нет, в меру загарать в солярии даже полезно. Если солярий современный, а не СССР-овский! В отличие от солнечных лучей, лучи ламп не вызывают рак. Но если не использовать специальные средства и загорать каждый день кожа сохнет, а это вызывает ее старение. И после 30 лет не стоит загорать слишком часто.