Нтон

Что делать если каплями сжог слизистую оболочку носа?

Я вот помню давно еще когда простыл постоянно использовал капли для носа "Ксилен" а теперь выяснилось что я сжог слизистую носа и нос теперь постоянно заложенный, мне посоветовали вообще перестать капать капли (Теперь использую спрей "Снуп") и вот примерно месяц не капал но толку ноль!!!! Что делать то? Долго нужно ждать???

Алёна О

Нужно к лору идти. Заложенность носа связана с полипами а не с ожегом.

Лидия Бурлакова

К врачу можно и не идти, ибо каплями для носа химического ожога как такового не получишь. Это просто раздражение сильное. Если действительно беспокоит - смазывать 3 раза в день слизистую растительными маслами, лучше всего облепиховое или зверобойное. Если в принципе уже не беспокоит - ничего не нужно делать, самой пройдет.