Лис Лисицын

Обязательно ли мальчика в 1 год подстригать налысо??? Почему детей так подстригают?

Светлана Ионова

это в старину стригли, чтоб вошки не водились. . сами понимаете проблемы были с гигиеной и мылом :)) А сейчас достаточно просто подстричь и не уродовать ребенка. Но мальчик не девочка, можно и подстричь -ребенку легче будет. Волосы начинают набирать густоту и жесткость совсем по другой причине.

Евгений Тренд

тупая деревенская привычка-надеялись, что после этого вырастет настоящая шевелюра 🙂

Виталик Демидов

стригут для того чтобы пушковые волосы, которые путаются очень сильно сменились нормальными стержневыми

Анна Груздева

подстригите лишние волосы, просто прическу сделайте. Не обязательно на лысо, просто до году не стригут, потому что родничок не зарос. А бывают такие волосатые дети что с рождения не мешало бы подстричь.

Ира Алёхина

необязательно) просто считается, что чем больше волосы состригать, тем они здоровее будут

Ка
Карина

необязательно. Лишь бы малышу не мешали.

Надя

Нет, ранее верили, что волосы гуще расти будут.

Музычка Музычка

Самое главное - нельзя стричь, то есть брить ребенка машинкой! Можно повредить луковицы и тогда есть риск, что волосы будут плохо расти всю жизнь. Есть даже случаи, что волосы вообще не растут после этого. То, что они будут гуще - это миф. Можно просто подстричь ножницами, сравнять первые волосы с новыми.