Гульнара Пронина

что такое эрозия желудка? и как она лечиться?

Alex

Эррозия желудка первый шаг к онкопатологии.

Галчонок Горященко

долго лечится и нудно, прежде всего диетой

Наталья Зверева

Эрозия желудка: Причины возникновения
Причины возникновения эрозии желудка, как утверждают специалисты, следующие: болевой шок, хирургическое вмешательство, нервное потрясение или термическое повреждение. К лечению необходимо приступать незамедлительно, потому как это заболевание зачастую предшествует развитию язвы. Порою недомогание можно расценивать как ответ слабого организма на воздействие сильными препаратами. По этим же причинам может возникать также эрозия двенадцатиперстной кишки.

Эрозия желудка: Симптомы
Эрозия желудка и двенадцатиперстной кишки может сопровождаться мучительными и достаточно сильными болями во время еды. Если желудок пуст, то может возникать отрыжка, рвотные позывы или даже рвота с содержанием желудочного сока. Если у человека до этого никогда не было изжоги, то при эрозии желудка она появится обязательно. Подобного рода симптомы характерны для эрозии желудка, но они проявляются не всегда. Достаточно часто обнаруживают скрытые эрозии. Лечение в подобных случаях начинается с обязательной гастроскопии.

Эрозия желудка: Лечение
Лечение эрозии желудка может быть эффективно проведено народными средствами. Как утверждают целители, можно быстро устранить эрозию, если ежедневно принимать мумие, разбавленное чистой водой. Принимать нужно каждое утро, натощак. Также эффективно при лечении эрозии желудка будет целебное масло. Понадобятся синюха голубоватая и сушеница топяная. Залейте их оливковым маслом и не менее двух часов выдерживайте на паровой бане. После того, как целебное масло остынет, процедите его и используйте для различных салатов и прочих блюд.

Эрозия желудка: Диета
Пища должна быть свежей, богатой витаминами. Обязательно исключите из рациона все соленые, копченые, пряные и острые блюда. Пищу принимать следует только дробно и в теплом виде. Никаких твердых и крупных кусков. Рацион при эрозии желудка должен обязательно включать молоко и растительные жиры. Исключаем алкоголь и консервы, также следует ограничить употребление жирной рыбы и мяса. С удовольствием можете наслаждаться макаронами, киселями, некислыми соками, овощами и фруктами, крупами.
Запомните, что терапевтический эффект, без должного соблюдения режима питания, не будет давать особых результатов. В любом случае, перед началом любой диеты рекомендуем вам проконсультироваться с доктором.

Сергей Меньшов

лечение такое как при язве желудка....

Dear

это почти язва...