Людмила Сидорова

Насчет укусов пауков.

Здравствуйте! Хочу завести птицееда. Для первого раза себе выбрала спокойного и не очень ядовитого. Но у меня есть аллергия на укусы ос, муравьев, пчел и т. д. Если меня укусит паук, то, вероятно, у меня будет сильная реакция. Действовать так же? Обработать антисептиком, помазать мазью и выпить антигистаминный препарат (я чаще пью Зодак) ?
Также, птицееды счесывают с себя волоски, которые даже у "простых" людей вызывают раздражение. Мне тоже просто выпить антигистаминный препарат?
Просто... Раз уж решила завести паука, надо знать, что делать в этом случае.
И еще. На ос у меня не очень сильная реакция, прошлым летом вообще просто пятнышко, ни зуда, ни приступов астмы (а так было раньше) .
В общем, в интернете не могу найти реакцию АЛЛЕРГИКОВ на укусы пауков-птицеедов, поэтому я пишу сюда.
Большое спасибо за понимание!
P.S. Хотя какое, к черту, понимание, если никому не нравятся пауки? 😄

Джим Челидзе

Не в том дело, что пауки не нравятся, просто зачем рисковать? При аллергии может возникнуть непредсказуемая реакция на этого питомца. Неужели нет никаких других животных, которые Вам симпатичны и безопасны для Вашего здоровья?

Ирина Старцева

Пауки симпатичны. Одевайте хб перчатки, когда берете в руки.

Jackk

Вполне возможно, что реакции не будет.