В.
Валентин ...

когда и как сформировалась Древняя Русь: 1)предпосылки 2)роль варягов? помогите ответить пжлст) помогите ответить пжлст)

Алина Козуляк

Если в двух словах - бардак, междоусобица, своим власть доверить не смогли - позвали заморских князей.

Misha

если грубо- первыми заселенцами были фино-угры, потом пришли славяне, смешались, так образовалась нация русских, варяги пользовались авторитетом как крутые воины, поэтому позвали рюрика править