Игорь Васильев

??? Какие двигатели проверяет механик, от какого самолёта? фото внутри

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Михайлов Денис

Варя Федорова

Боинг B-52 «Стратофортресс» (англ. Boeing B-52 Stratofortress — Стратосферная крепость) — американский многофункциональный тяжёлый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец второго поколения фирмы Боинг, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года.
Этот самолёт пришёл на смену B-36 и B-47. На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести разные виды оружия, в том числе ядерное. Основная задача, для которой B-52 разрабатывался — доставить две термоядерные бомбы большой мощности до любой точки СССР.
B-52, наряду с Ту-95, является абсолютным рекордсменом по дальности среди боевых самолётов. Это также один из немногих военных самолётов, находящихся на службе непрерывно более полувека. Несмотря на то, что B-52 разрабатывался в 50-х под требования холодной войны, он по-прежнему остаётся основным самолётом дальней бомбардировочной авиации американских ВВС и будет оставаться таковым, как минимум, до 2018 либо до 2030 года.

Яковлев Андрей

Касательно движков - например P&W J57-P(модификации типа 19WA, 43WA, 43WB); немного более вероятно - TF33-PW-3/103 (зависит от конкретной модификации данного борта)
Ну с самолетом понятно - единственный о восьми движках, из позавчерашнего вопроса.

Sergej Ustinov

похоже Б-52