Св
Светлана

. В каком случае разность мощностей источника и нагрузки цепи (Рист. – Р) равна 0?

Ге
Генрих

Дело в том, что никакая нагрузка - мощность не выдаёт!!!

Александр Климов

При равенстве выходного сопротивления источника и входного сопротивления приемника.

Ol
Olga

А что такое мощность источника? И что такое мощность нагрузки? Таких и понятий-то в технике нет.

Евгений Сергеевич

Всегда. Так как сумма мощностей, создаваемых источниками равна сумме мощностей, потребляемых приемниками (нагрузкой) в любой электрической цепи