Евгений Станов

ОБЪЯСНИТЕ мне как решать данное уравнение относительно х: . 5xy^2+27xy+10y^2=0.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Первые два слагаемых видишь? Видишь общий множитель икс? Выноси его за скобки. Третье слагаемое переноси вправо. Потом избавься от множителя перед иксом (это будет скобка с суммой) . Дели на эту скобки левую и правую части уравнения и получишь чистый икс