Галина

Даны уравнения двух сторон параллелограмма x+2y+2=0 и х+у-4=0. Уравнение одной из его диагоналей х-2=0.

Найти координаты ВЕРШИН параллелограмма. дайте хоть направление в котором решать (((

Дмитрий Сысоев

Элементарно. Точка А (10;-6) - точка пересечения данных прямых, т. е. одна из вершин. Прямая х-2=0 не проходит через А. Поэтому, это другая диагональ, которая пересекает данные прямые в точках В (2;0) и Д (2;2). Найти последнюю вершину С теперь не составляет труда. Это ты сделаешь сам (а) . Удачи!