Иван

Даны уравнения двух сторон пареллелограмма х+у-1=0 и 3х-у+4=0, и точка пересечения диагоналей М(3,3).

Найти уравнения двух других сторон... плиииз

Анна Долгих

По уравнениям сторон не штука найти точку их пересечения, т. е. одну из вершин параллелограмма.
Противоположная вершина находится по другую сторону от точки пересечения диагоналей и на таком же расстоянии (ну вспомните школьную геометрию...) .
Противоположные стороны параллелограмма параллельны. Т. е. коэффициенты при х, у там такие же, как в уже заданных уравнениях. Отличаются они только свободным членом. Ну так его не штука найти, раз уже ивестна точчка (только что найденная вершина) , через которую они должны проходить.