Людмила Фёдорова

при замене одного металла другим длина волны, соответствующая красной границе фотоэффекта, уменьшается.

при замене одного металла другим длина волны, соответствующая красной границе фотоэффекта, уменьшается. Что можно сказать о работе выхода для этих двух металлов?

Ал
Александра

h*v = A ; v- частота. Чем большая частота кванта необходима
тем больше работа выхода. длна волны – наоборот. Увеличивается.