Бахтиер Джабборов

через склянки с водным раствором щелочи пропущены газы: оксид серы 6, оксид углерода 2, хлор, оксид азота 4, метан, кисл

через склянки с водным раствором щелочи пропущены газы: оксид серы 6, оксид углерода 2, хлор, оксид азота 4, метан, кислород, сероводород. какие из газов вступили в реакцию напишите уравнения.

Слава Вмф!!!

Уравнения: 1)2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O;
2)Cl2 + 2KOH = KClO + KCl + H2O;
3) 2NO2 + 2KOH = KNO3 + KNO2 + H2O;
4)H2S + 2KOH =K2S + 2H2O.