Елена Савченко

чтобы сварить или соединить два куска железа или стали их нагревают до определённой температуры

чтобы сварить или соединить два куска железа или стали их нагревают до определённой температуры, накладывают друг на друга и ударяют по ним молотком

Объясните: зачем?

Виктория Опря

Металл соединяется только в расплавленном состоянии. Сварка подразумевает местное расплавление обоих кусков металла. Если температура не позволяет расплавить металл, сплавление невозможно. Ударами по нагретому металлу, можно только менять форму заготовки.