Мебель Для Вас

До какой температуры нагревается кастрюля при кипении?

Надежда Свинарёва

если внутри вода при нормальном давлении / на уровне моря, на Земле и кастрюля свободно сообщается с атмосферой / - 100 град Цельсия, если, скажем, масло - выше 140-160 градусов ...

Ксения Ткач

104 - 106 С а дистиллированная вода закипает при 100 С

Olga Ibragimova

Температура дна кастрюли значительно выше температуры кипения воды! И сто градусов, это температура закипания, а не кипения!

Vasiya Kurganov

Около 98

Артём Пышкин

до температуры кипения воды (примерно 100 градусов)

Ор
Орест

Сто градусов. Если дольше держать - до ста десяти.

М К

кастрюля это твоя голова? надеюсь

Юлия Прохорова

Кастрюля нагревается выше 100 градусов. Если кастрюля будет нагреваться до 100 градусов - вода внутри не закипит. Простейший пример используемая на кухне варка на водяной бане. В кастрюлю с кипящей водой ставится другая кастрюля. И несмотря на то, что вода снаружи кипит, вода внутри кастрюли не закипит никогда.

Роман Архипов

Выше 100*С нагреться не даст выкипающая вода (при атм. давлении, вода чистая, а если соленая---то Т кипения выше 100*С. ) Масло кипит еще при более высокой Т. Соответственно свинец еще при более высокой, стекло, алюминий, еще выше Т кипения стали, еще выше-вольфрама.

Ол
Ольга

95 - 100 градусоФФ