Николай

до какой температуры нагревается металл у кузнеца?

Ле
Лена

Сталь куют в нагретом состоянии; только разогретый металл становится пластичным и легко поддается деформации. Существует определенный интервал температур начала и конца ковки для каждого сорта стали.
В среднем этот интервал составляет 1100-1300°С для начала ковки и 800-900°С для конца ковки. Чем больше в стали углерода, тем ниже температура начала ковки.
Для нагрева металла можно пользоваться различными нагревательными устройствами. Самым древним и простейшим из них является кузнечный горн. Горны подразделяются на переносные и стационарные, открытого и закрытого типа - в зависимости от конструкции.

Оксана Гусева

До температуры плавления. Вопрос задан неточно. Сталь обрабатыватся при температуре 800-900 градусов в зависимости от состава.

Сергей Бородкин

До такой, какая нужна кузнецу.