Лена Олейник

сообщение о рождение театра в древней греции срочно плиз! ! и коротко если можно=)

Александр Зубряков

Греки очень любили всякие зрелища: театр, религиозные празднества, игры. На них они развлекались, участвовали в торжествах и спортивных состязаниях. Одним из популярных зрелищ был театр. Его посещали как знать, так и простые земледельцы и ремесленники.
Театр распологался под открытым небом у подножия горы. Были места для зрителей, круглая площадка для декораций. Победителей награждали призами. Беднякам раздавали специальные билеты или деньги для посещения театра.
Театр образовывал и воспитывал человека. Со сцены звучали слова широко известнх тогда литературных произведений - трагедий.
Они заставляли задуматся над главным вопросом жизни: что есть бог, человек, судьба? Людям внушалась мысль, что заносчивость и гордыня обязательно будут наказаны. Наиболее знаменитые драматурги того времени - Эсхил, Софокл и Еврепид.