Катерина Д

3 класс. значение слова близорукий

зарание спасибо

Антоха

близорукость в своем типичном проявлении - это состояние, которое относительно мало сказывается на возможностях человека, так как легко исправляется очками, контактными линзами или рефракционной хирургией.

подробнее :
http://folkcures.ru/chto-takoe-blizorukost-i-dalnozorkost.html

Евгения Данилина

Значение слова Близорукий по Ефремовой:
Близорукий - 1. Тот, кто плохо видит отдаленные предметы.
2. перен. Тот, кто недальновиден, непроницателен.
1. Плохо видящий отдаленные предметы (противоп. : дальнозоркий) . // Свойственный людям, плохо различающим отдаленные предметы.
2. перен. Недальновидный, непроницательный.

Значение слова Близорукий по Ожегову:
Близорукий - Плохо видящий на далекое расстояние

Фёдор Корнейчук

близорукий - плохо видящий на далекое расстояние