Ри
Ритулька

Слово патриот происходит от греческого слова патриос, что озночает родина.

Объясните связь между этими словами .Кого мы называем патриотом?

Сергей Коробко

Слово патриот в греческом - πατριώτης , происходит от слов πάτριος - пАтриос (родина) и окончание род. падежа - ιώτης - иотис, обозначающее принадлежность.
То есть - это человек, который всецело принадлежит своей родине.

Алексей Малинин

того кто любит родину -_____-