Алексей Скоробогатов

Кто такой приятный собеседник? по вашему мнению))

Анюта Круглова

тот, кто умеет не только говорить, но и слУшать и слЫшать...

Максим Керкин

человек, с которым приятно беседовать!

Инна

по моему.. ну я Сама знаю Кто)))

Андрей Овчинников

Развностороний, нормальный, адекватный.

Кирилл

Тот, с кем приятно общаться, с кем приятно поделиться новостями, и выслушать друг друга)

Светлана Писанова

умеет слушать, умеет поддержать разговор... тактичен, часто соглашается а если спорит то очень корректно, но это редкость.

Ol
Olga

Приятный собеседник для меня, который говорит не громко, умеет поделится новостями, и выслушать тебя, не перебивая, просто терпеть не могу тех, кто громко разговаривает и так долго, что трудно понять о чем он, но если его перебьешь, то может по-второму кругу начать рассказывать одно и тоже. Это, комплекс или болезнь- чтобы только он был "оратором" , а ты его слушала и кивала.))

Владимир Винокур

Это прежде всего человек с которым интересно и не скучно общаться так же- как и ему с Вами. В случае, если даже он Вам интересен как собеседник, а Вы ему нет. То разговор перестаёт быть приятным одной из сторон, и разговор заходит в тупик. Но есть ещё деликатные люди, которые в силу своего воспитания могут поддерживать беседу, независимо от того насколько собеседник ему неинтересен. Здесь надо задать вопрос себе-являюсь ли я сам приятным собеседником? Именно деликатные и учтивые люди составляют основную массу приятных собеседников. Когда разговор проходит в спокойной, дружественной обстановке с небольшой долей юмора.
)))