Федорков Александр

подскажите сколько стоит виза на Украину. сколько будет стоить виза с Калининграда на Украину на пару месяцев

я бы хотела поехать другу на Украину и погостить пару месяцев. что мне надо кроме билета на поезд ?

Ирина Кох(Волкова)

Если вы поедете через территорию Польши или Литвы напрямую на Украину, то вам, для проезда, потребуется соотвтствующая Шенгенская виза, стоимость ее порядка 40 евро. Если хотите попасть без шенгенской визы, то летите самолетом или поездом. но через территорию России, для въезда на территорию Украины из России виза не нужна. Мне кажется самый дешевый безвизовый вариант - поездом до Москвы, упрощенная транзитная виза оформляется прямо в поезде, дальше из Москвы на Украину. Для такой поездки вам потребуется лишь действующий загранпаспорт. Можно и без загран паспорта, но тогда придется лететь на самолете туда и обратно, въезд на территорию Украины для граждан России возможен и по гражданскому паспорту.

Николай

У России с Украиной безвизовый режим

Калипсо

нисколько.