Yulia Гафина

2.За счет чего изменяется внутренняя энергия? 3.Почему тепловые процессы не обратимы? 4.Виды теплообмена? 5.Каково самоп

1.Что называют теплообменом?
2.За счет чего изменяется внутренняя энергия?
3.Почему тепловые процессы не обратимы?
4.Виды теплообмена?
5.Каково самопроизвольное направление тепловых процессов?

С:
Сергей :р

Тепловой называют энергию связанная с движением атомов и молекул. Она выделяется в ходе химических реакций, например горения, во время ядерных реакций, трении. Чем быстрее движутся молекулы, тем больше тепла выделяется.