Дмитрий

5 измерений: 1 - ширина, 2 - длина, 3 - высота, 4 - время, 5 - процесс/энергия, какие еще есть измерения?

Murderous

да что угодно. Например масса, цвет. Но тут так просто не получиться ответить, если интересно можно почитать про N-мерную евклидову геометрию, теорию струн, квантовую гравитацию и т. д и т. д.) ) Вот книжка "Элегантная Вселенная. Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории"

Ольга Чебыкина

Вес, объём, скорость...